В Нижнем Новгороде на ремонт и содержание дорог в следующем году направят 2,2 млрд рублей. Соответствующая статья расходов включена в бюджет. Сведения предоставил глава Департамента финансов Юрий Мочалкин.
Дорожные расходы увеличены на 38,2%. 464,8 млн рублей поступят из федерального, 521 млн рублей из регионального, 1,18 млн рублей из городского бюджетов. На благоустройство заложено 656 млн рублей, в том числе 301,3 млн рублей на освещение, 64,6 млн рублей на ремонт прочих объектов, 152,2 млн рублей на озеленение. Формирование комфортной городской среды обойдется казне в 20 млн рублей.
«Мы услышали от глав департаментов затраты на 2020 год. По всем статьям идет увеличение. Надеюсь, в нашем городе станет благополучнее и чище. Конечно, больных точек по-прежнему много, но постепенно мы их ликвидируем», - рассказал депутат Гордумы Владимир Аношкин.
Персоны2 и Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Нижнем Новгороде
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.