17:19
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижнем Новгороде расширят сеть газовых АЗС и снизят налог на автомобили
В Нижнем Новгороде расширят ...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде расширят сеть газовых АЗС и снизят налог на автомобили

26 сентября 2019
3608
1 мин.
2
В Нижнем Новгороде расширят сеть газовых АЗС и снизят налог на автомобили

В Нижнем Новгороде хотят расширить сеть автозаправочных станций и снизить налог на автомобили, работающие на газомоторном топливе, на 50%. Губернатор Глеб Никитин и председатель совета директоров компании «Газпром» Виктор Зубков обсудили соответствующие вопросы на выездном совещании.

«В этом году мы при поддержке федерального центра откроем один модуль для заправки газом на многотопливной заправке и две компрессорные станции. Заявка на софинансирование направлена в Минэнерго России. Второй проект, предусматривающий строительство еще четырех объектов, оценен в 160 млн рублей, но его реализация запланирована на 2020 год», - заявил Никитин.

Для реализации масштабных проектов предусмотрено предоставление участков в аренду без предварительного проведения торгов. Льгота действует при строительстве газонаполнительных компрессорных станций.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118840313
Умерли за год
18504767
Родились за год
45525002