16:54
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
 Бизнесмены Нижегородской области получат помощь
Бизнесмены Нижегородской об...
Подписка на рассылку

Бизнесмены Нижегородской области получат помощь

4 июня 2015
2485
1 мин.
1
 Бизнесмены Нижегородской области получат помощь
В текущем году правительство Нижегородской области решило все свои усилия направить на развитие малого бизнеса в регионе.

Но чтобы в полном объеме поддержать начинающих и действующих предпринимателей, придется привлекать средства из федерального бюджета. Правительство РФ уже рассмотрело просьбу Нижегородского руководства и приняло решение выделить около четырехсот миллионов рублей на реализацию программ по поддержке малого и среднего бизнеса.

Всего же из бюджета страны распределят около семнадцати миллиардов рублей по разным регионам. Недавно такое распоряжение подписал сам премьер Дмитрий Медведев. Все финансирование будет проходить в соответствии с госпрограммой Экономического развития и инновационной экономики в рамках подпрограммы по развитию среднего и малого предпринимательства.

Специалисты рассчитывали размер положенных субсидий исходя из количества постоянных жителей в регионе на начало текущего года.

Также принимали во внимание бюджетную обеспеченность и эффективность использования полученных ранее субсидий. Благодаря таким мероприятиям в регионе увеличится количество субъектов малого предпринимательства, которые получат существенное финансирование на развитие своей деятельности. Теперь получить субсидии могут фермерские и крестьянские хозяйства.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118123388
Умерли за год
18013782
Родились за год
44317092