19:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде создадут Центр обработки данных за 200 млн рублей
В Нижнем Новгороде создадут ...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде создадут Центр обработки данных за 200 млн рублей

7 августа 2019
2795
1 мин.
1
В Нижнем Новгороде создадут Центр обработки данных за 200 млн рублей

В Нижнем Новгороде появится Центр обработки данных для работы исполнительной власти. На его создание выделено 200 миллионов рублей.

Сейчас региональное правительство занимается поиском подрядной организации, которая выполнит соответственную работу. От победителя аукциона требуется установка нового оборудования и осуществление пуско-наладочных работ на протяжении 50 дней после заключения рабочего соглашения. Деньги на создание центра обработки данных будут выделены из бюджета Нижегородской области.

Как гласит документация, ЦОД необходим для обеспечения работы новых и уже функционирующих инфраструктурных служб и информационных механизмов региона. Это даст возможность повысить качество работы сервисов IT и сократит расходы на инфраструктуру в данной сфере.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112688123
Умерли за год
14291449
Родились за год
35159494