21:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Нижний Новгород получит на благоустройство 1,5 млрд рублей
Нижний Новгород получит на б...
Подписка на рассылку

Нижний Новгород получит на благоустройство 1,5 млрд рублей

10 июня 2019
3247
1 мин.
2
Нижний Новгород получит на благоустройство 1,5 млрд рублей

В Нижнем Новгороде продолжаются работы по благоустройству. На программу «Формирование комфортной городской среды» в этом году выделят 1,5 млрд рублей. Финансирование идет из муниципального, краевого и федерального бюджетов.

В городской администрации рассказали, что в этом году на выделенные из бюджетов всех уровней средства планируется отремонтировать 348 дворов и благоустроить 95 общественных пространств, выбранных в ходе народного голосования. Проводимые работы направлены на улучшение комфортной городской среды.

«Для Нижегородской области проект по формированию городской среды имеет огромное значение. Благодаря его реализации мы сможем изменить подход к благоустройству и более качественно реконструировать общественные пространства», - пояснил губернатор Глеб Никитин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708418
Умерли за год
14305348
Родились за год
35193688