00:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Верхнюю Волгу открыли для грузовой навигации
Верхнюю Волгу открыли для гр...
Подписка на рассылку

Верхнюю Волгу открыли для грузовой навигации

3 мая 2019
3019
1 мин.
Верхнюю Волгу открыли для грузовой навигации

В Нижегородской области 2 мая официально открыли Верхнюю Волгу для грузовой навигации. Первым рейсом отправились два теплохода Судоходной компании.

Неофициально оповестил об открытии сезона буксир-толкач, недавно переименованный в честь местного фронтовика Дмитрия Калинина. Капитаном судна является опытный Владимир Корабейников, для которого это 27-я навигация. За годы службы он многократно бывал там, куда способен заплывать речной теплоход. В текущую навигацию Судоходная компания намерена задействовать почти две сотни единиц флота. Они смогут перевезти в общей сложности по рекам страны сотни тысяч тонн различных товаров.

До этого на Верхней Волге открылась транзитная навигация. На старте торжественной части представители местные чиновники отметили работу ремонтников по подготовке водных маршрутов и шлюзов к сезону для обеспечения безопасности судоходства и выразили благодарность подрядчикам за хороший труд и выполнение производственных задач. Также власти напомнили, что каждый год в экипажи вливаются выпускники мореходных училищ и ВУЗов, которые на церемонии по традиции получили приятные подарки.

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729373
Умерли за год
14319699
Родились за год
35228994