13:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижегородской области сэкономили 45 млн рублей на торгах
В Нижегородской области сэко...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области сэкономили 45 млн рублей на торгах

15 апреля 2019
2724
1 мин.
2
В Нижегородской области сэкономили 45 млн рублей на торгах

Экономия по результатам осуществленных нижегородским правительством торгов в марте этого года составила почти 45 миллионов рублей. Об этом сообщили в региональном Минэкономразвития.

По имеющейся информации, в начале весны «Центр размещения заказа» провел 174 процесса торгов на сумму 1,2 миллиарда рублей. В среднем на один лот было подано 4,2 заявки. В наибольшей степени удалось сэкономить на договорах на выполнение работ авиационного характера для мониторинга пожарной ситуации в лесных массивах и предоставления врачебной помощи с использованием авиации - почти 21 миллион рублей, а также на работы на ремонту и содержанию дорог - 8,8 миллионов. Можно также отметить, что во время выполнения работ по сооружению спортивного зала в Заволжье власти сберегли траты в сумме трех миллионов рублей.

Тем временем в Нижнем Новгороде объявили торги на возведение яслей при двух детских садах в Ленинском и Канавинском районах. В дошкольных учреждениях организуют по группе для 1-2-летних детей и по три группы для воспитанников в возрасте 2-3 лет. Общая сумма расходов на проект составляет почти 190 миллионов рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112866983
Умерли за год
14413941
Родились за год
35460846