13:40
Пробки:   5
$
89.1362
96.8609

В Нижегородской области подешевели мука, подсолнечное масло и свинина

7 апреля 2019
3770
1 мин.
2 связи
В Нижегородской области подешевели мука, подсолнечное масло и свинина

В Нижегородской области к 1 апреля подешевел ряд продуктов, в том числе подсолнечное масло, свинина и мука. Мониторинг цен провели эксперты Нижегородстата.

Согласно предоставленным данным, килограмм свинины упал в цене с 244,7 до 240,5 рублей (-1,7%), муки – с 34,1 до 33,5 рублей (-2%), масла – с 97,2 до 96,6 рублей (-0,6%). Подешевели также рис и куры. По сравнению со средней стоимостью условного набора продуктов по стране в Нижегородской области показатель ниже на 6,2%.

Ранее губернатор Глеб Никитин рассказал, что в прошлом году на поддержку фермеров было направлено 112,3 млн рублей. Средств хватило на 11 грантов для семейных ферм, 16 грантов для начинающих фермеров, 1 грант для сельскохозяйственного кооператива. В этом году объем финансирования увеличен на 10 млн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
№1
Раздел

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8216457778
Умерли за год
25802420
Родились за год
63478520