13:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Новую молочную ферму построят в Нижегородской области
Новую молочную ферму построя...
Подписка на рассылку

Новую молочную ферму построят в Нижегородской области

26 февраля 2019
2581
1 мин.
1
Новую молочную ферму построят в Нижегородской области
На территории Нижегородской области соорудят новую молочную ферму, она будет находиться в Лысковском районе региона. С таким заявлением выступил местный губернатор Глеб Никитин.

К данному моменту инвестор закончил работы по реконструкции корпусов для разведения овец и начал заниматься монтажом доильного оборудования. Уже в апреле на ферму завезут первую партию овец численностью 1000 голов, а в конце года прибудет вторая партия в аналогичном количестве.

На ферме также будут заниматься производством греческого йогурта, сыра фета и мороженого из натурального молока. По словам Никитина, в 2018 году прирост производства и отгрузки продукции заводов перерабатывающей и пищевой промышленности в Нижегородской области составил 7%, что на 7,3 миллиарда рублей превышает позапрошлогодние показатели. Все региональные аграрии, которые занимаются овцеводством и козоводством, имеют возможность получить государственную поддержку из областной казны в этом году.

Персоны 1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112626083
Умерли за год
14248961
Родились за год
35054966