13:20
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижегородской области завод медизделий построят за 3 млрд рублей
В Нижегородской области заво...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области завод медизделий построят за 3 млрд рублей

25 декабря 2018
3146
1 мин.
2
В Нижегородской области завод медизделий построят за 3 млрд рублей
В Нижегородской области построят завод по производству медицинских изделий. Объем инвестиций в проект, реализуемый в Бору, составит 3 млрд рублей. Специальный инвестконтракт одобрила комиссия при Минпромторге России.

«На мощностях нового завода планируется производить безопасные одноразовые шприцы третьего поколения, а также продукцию для переливания, хранения и забора крови», - пояснил губернатор Глеб Никитин.

Соглашение с инвестором правительство планирует подписать в ближайшее время. Компания получит налоговые и другие преференции. Мощность завода составит 700 млн шприцов в год. Планируется создание 500 рабочих мест. Сдача объекта состоится в конце 2020 года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623278
Умерли за год
14247040
Родились за год
35050240