13:17
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Никитин прокомментировал скандал в нижегородском Минздраве
Никитин прокомментировал ска...
Подписка на рассылку

Никитин прокомментировал скандал в нижегородском Минздраве

27 ноября 2018
3485
1 мин.
2
Никитин прокомментировал скандал в нижегородском Минздраве
Губернатор Глеб Никитин дал комментарии по поводу скандала, который произошел в нижегородском Минздраве около двух недель назад. По словам чиновника, в будущем нельзя допускать подобных инцидентов.

Напомним, что к Ольге Ермиловой, замминистра здравоохранения, обратились посетители, которые хотели обсудить с ней вопрос по поводу перераспределения квот ОМС. Однако она не захотела выслушать их, вызвала полицейских и бригаду психиатров. Медики отказались госпитализировать пришедших в ведомство женщин, из-за этого впоследствии врача-психиатра даже пытались уволить. В выходные дни охранник регионального Минздрава вынужден был давать объяснения по поводу того, по каким причинам он пропустил посетителей. На фоне переживаний мужчина сам впоследствии оказался в больнице.

Случай получил широкий резонанс в регионе. По словам Никитина, чиновники не имеют права избегать разговоров с населением. «Из этой ситуации всем необходимо извлечь урок», - добавил губернатор. Он также отметил, что Ольга Ермилова больше не занимает свою должность.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110484383
Умерли за год
12782221
Родились за год
31446526