13:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Представители центробанков «надавили» на доллар США
Представители центробанков «...
Подписка на рассылку

Представители центробанков «надавили» на доллар США

28 августа 2018
2526
2 мин.
Представители центробанков «надавили» на доллар США
Выступления представителей ключевых мировых центробанков накануне вывели валютный рынок из спячки. Заявления главы ЕЦБ Марио Драги об устойчивом росте европейской экономики и возможности снижении монетарного стимулирования в будущем, а также опасения чиновников ФРС насчет перегрева рынков, обрушили доллар США. Наиболее выраженную динамику продемонстрировали европейские валюты: евро, швейцарский франк, британский фунт. В унисон с ними двигались и сырьевые валюты, но динамика была более сдержанной. Индекс доллара DXY ICE «провалился» ниже отметки 96.50. Только японская иена «пропустила» этот праздник. Пара доллар/иена преодолела сопротивление на уровне 112,00. Если этот уровень устоит после коррекционного отката, то можно ожидать роста доллара до 113,70 и 115.40.

Во вторник, 28 августа давление на доллар продолжается, но уже с меньшим напором. Евро продолжает тестировать уровень 1,1390-1,1400. Британский фунт закрепился выше отметки 1,2800. На локальном валютном рынке доллар торгуется по 59,60 - приблизительно по середине диапазона, который сложился с начала текущей недели. Евро за счет роста на Forex, превысил многомесячные максимумы и торгуется выше уровня 67,50.

Сегодня череда выступлений представителей центробанков продолжиться. Наибольший интерес будут представлять выступления главы Банка Японии Харухико Курода и главы Банка Канады Стивена Полоза. После смещения акцентов на возможность ужесточения монетарной политики канадский доллар растет против американского. Но для достижения уровня 1,3000 в паре USDCAD требуются дополнительные драйверы. И если сегодня решительность Банка Канады будет подтверждена, вероятно, канадский доллар продолжит рост.

Активность на валютном рынке возрастет к 16:30 мск, когда начнутся выступления. Затем фокус внимания смещается на отчет по запасам нефти. С учетом неожиданных данных от API по росту запасов, реакция нефтяного рынка может найти выраженное отражение на рынке валют, коррелирующих с динамикой нефтяных цен.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110488013
Умерли за год
12784707
Родились за год
31452642