23:44
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Прокуратура потребовала у главы Нижнего Новгорода рассчитаться с долгами
Прокуратура потребовала у гл...
Подписка на рассылку

Прокуратура потребовала у главы Нижнего Новгорода рассчитаться с долгами

19 февраля 2018
3597
1 мин.
3
Прокуратура потребовала у главы Нижнего Новгорода рассчитаться с долгами
Представители нижегородской прокуратуры потребовали от городского главы Владимира Панова устранить нарушения бюджетного законодательства. Речь идёт о предписании рассчитаться с долгами областной столицы.

На протяжении минувшего года сотрудники прокуратуры провели комплексную проверку по исполнению бюджетного законодательства из-за задолженностей перед подрядчиками и поставщиками. В ходе неё должностные лица установили факты неисполнения горадминистрацией бюджетных обязательств по подписанным муниципальным договорам. В связи с этим органы местного самоуправления получили 9 информаций и представлений об устранении выявленных нарушений.

В августе минувшего года кредиторскую задолженность областной столицы за 2016 год полностью погасили. К 1 января нынешнего года размер просроченной задолженности превысил 59 миллионов рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117240638
Умерли за год
17409232
Родились за год
42829792