15:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В России вырос экспорт мороженного
В России вырос экспорт морож...
Подписка на рассылку

В России вырос экспорт мороженного

24 августа 2017
3286
1 мин.
В России вырос экспорт мороженного
Экспорт российского мороженного вырос на 39%. Эксперты считают, что на товарооборот повлиял интерес Запада и Китая к местному лакомству. Информацию предоставили эксперты Федеральной таможенной службы.

Согласно предоставленным данным, с начала года Россия нарастила поставки мороженного на 17,5%, доведя показатели до 6,4 млн тонн. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года страна экспортировала 5,5 млн тонн. Выручка от продажи лакомства достигла 17 млн долларов (12,2 млн долларов годом ранее).

«Наше мороженое всегда нравилось жителям КНР, а в последние годы мы отмечаем всплеск покупательского спроса. В этом годы нам удалось нарастить поставки в страны ЕАЭС и СНГ, небольшая активность замечена на рынке США и Европы. До конца года мы начнем поставки в Туркмению, Казахстан, Монголию», - рассказал Артем Белов, исполнительный директор Союза производителей молока.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112641923
Умерли за год
14259809
Родились за год
35081654