01:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Покупки россиян в зарубежных интернет-магазинах могут обложить НДС
Покупки россиян в зарубежных...
Подписка на рассылку

Покупки россиян в зарубежных интернет-магазинах могут обложить НДС

14 июля 2017
3182
1 мин.
Покупки россиян в зарубежных интернет-магазинах могут обложить НДС
В России обложат НДС покупки россиян в заграничных интернет-магазинах. Соответственно стоимость товаров вырастет на 18%. Благодаря новому виду сбора ежегодно бюджет страны будет пополняться на 100 млрд рублей. Инициатива поступила от ФАС.

Выступая на форуме «Интернет экономика», президент Владимир Путин поручил ФАС разработать методы развития интернет-торговли таким образом, чтобы российские и зарубежные компании имели равные условия и могли конкурировать в «здоровой» среде. Изучив вопрос, ведомство предложило обложить заграничные покупки налогом.

Иностранные интернет-магазины, чтобы сохранить российских клиентов, смогут самостоятельно переводить в ФНС 18% от каждого платежа. В противном случае бремя ляжет непосредственно на покупателя, который будет обязан оплатить налог при получении товара, а также его вскрытие и оценку.

«Зарегистрированные компании смогут посылать товары по «зеленому коридору» и не потеряют клиентов. Я думаю, выгоднее оплатить 18%, чем смотреть как падает товарооборот. Мы поэтапно планируем снизить порог на беспошлинный ввоз товаров. Сейчас разрешено оформлять заказы на сумму в 1000 евро ежемесячно, через два года, показатель упадет до 200 евро», - рассказал Алексей Федоров, глава АКИТ.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112747688
Умерли за год
14332242
Родились за год
35259852