22:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Набиуллина предложила не пускать за рубеж глав сомнительных банков‍
Набиуллина предложила не пус...
Подписка на рассылку

Набиуллина предложила не пускать за рубеж глав сомнительных банков‍

13 июля 2017
3059
1 мин.
Набиуллина предложила не пускать за рубеж глав сомнительных банков‍
В России запретят выпускать за границу глав и собственников сомнительных банков с явными признаками вывода активов и других нарушений. Решение по каждому случаю будет выносить Арбитражный суд. Информацию предоставила Эльвира Набиуллина, глава Банка России.

«К сожалению, мы часто становимся свидетелями неприятной ситуации – главы банков выводят все активы за границу, а потом сбегают из России вслед за деньгами. Поймать и вернуть нарушителей практически невозможно. Я предлагаю неплохой выход из этой ситуации – ограничить выезд за пределы страны для банкиров, подозреваемых в каких-либо нарушениях. Запрет может быть снят после детального расследования и выяснения всех обстоятельств», - рассказала Набиуллина.

Глава ЦБ следит за ситуацией в стране и регулярно предлагает методы борьбы с недобросовестными банкирами. Например, недавно она предложила ввести более жесткое наказание в отношении недобросовестных управленцев финансовых организаций и открыть для МВД доступ к банковским документам.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112717163
Умерли за год
14311337
Родились за год
35208422