12:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Депутаты ЗСНО проверили доступность социальных объектов для инвалидов
Депутаты ЗСНО проверили дост...
Подписка на рассылку

Депутаты ЗСНО проверили доступность социальных объектов для инвалидов

7 июля 2017
3893
1 мин.
4
Депутаты ЗСНО проверили доступность социальных объектов для инвалидов
Депутаты Заксобрания Новосибирской области в ходе очередного выездного заседания проверили доступность и удобство социальных объектов для инвалидов, проживающих в Нижнем Новгороде. Информация предоставлена пресс-службой городской администрации.

В экспертно-аналитическую группу вошли представители администраций нескольких муниципалитетов, депутат Наталья Смотракова, председатель ЗСНО Ольга Щетинина и общественнике.

В комплексе «Мещерский» выявлены недочеты: нет оборудования для погружения в воду, нет пандуса для заезда в уборные и на второй этаж, отсутствует специальная кнопка вызова. Во время визита в ГКБ №19 и Губернский колледж чиновники не отметили нарушений, похвалив руководство заведений за ответственных подход и заботу о гражданах с ограниченными возможностями.

С начала года депутаты совершили шесть выездных совещаний, проинспектировав социально-важные объекты в Воротынце, Навашине, Володарском, Богородском, Балахнинском районах.

Персоны2 и Компании2 в новости

И.о. заместителя главы администрации Нижнего Новгорода по социальным вопросам
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112615523
Умерли за год
14241729
Родились за год
35037174