14:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Станция нижегородского метро «Стрелка» готова на 68%
Станция нижегородского метро...
Подписка на рассылку

Станция нижегородского метро «Стрелка» готова на 68%

28 июня 2017
4465
1 мин.
2
Станция нижегородского метро «Стрелка» готова на 68%
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, что станция метрополитена «Стрелка» по техническим параметрам готова на 68%. Отделочных работ ожидает первый вестибюль, на днях завершится строительство второго.

Директор МКУ ГУММиД Юрий Гаранин отметил, что все необходимые стройматериалы заказаны и привезены на объект. Отделку вестибюлей завершат к началу августа. Рабочие устанавливают оборудование для теплоэнергии, водоснабжения и канализации.

«Следующий шаг - дотянуть метрополитен до Сенной площади и продлить Сормовскую ветку. Горожане спорят, в какую сторону рациональнее всего продолжать метро: в Сормово или же в верхнюю часть. На мой взгляд, следует развивать оба направления, так как они имеют одинаковую значимость. На данный момент этот вопрос является приоритетным в нашей работе», - сказал Валерий Шанцев.

Персоны 2 в новости

Заместитель директора
1 место
Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635158
Умерли за год
14255176
Родились за год
35070256