18:56
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Еще один дом-памятник передали на баланс Нижнего Новгорода‍
Еще один дом-памятник переда...
Подписка на рассылку

Еще один дом-памятник передали на баланс Нижнего Новгорода‍

10 мая 2017
2960
1 мин.
1
Еще один дом-памятник передали на баланс Нижнего Новгорода‍
Министерство инвестиций, имущественных и земельных отношений Нижегородской области передало из областного на городской баланс здание больницы по Рождественской, которое является объектом культурного наследия. Отмечается, что строение нуждается в серьезной реставрации.

В реестре ОКН (объекты культурного наследия) значится, что это здание построено в 1840-х годах и принадлежало купцу Вялову. Оно является одним из последних сохранившихся строений эпохи классицизма, художественный образ которой основан на ордерном решении, в котором сочетаются в различных вариантах несущие и несомые части стоечно-балочной конструкции.

Необходимо напомнить, что в Нижнем Новгороде планируют тестирование схемы, по которой аварийные дома-памятники будут передаваться инвесторам за 1 рубль. Предполагается, что последние возьмут на себя обязательства – полностью восстановить архитектурный памятник и вернуть ему исторический облик.

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118143518
Умерли за год
18027568
Родились за год
44351008