22:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде построят второй в России алюминиевый мост
В Нижнем Новгороде построят ...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде построят второй в России алюминиевый мост

5 марта 2017
2075
1 мин.
В Нижнем Новгороде построят второй в России алюминиевый мост
В Нижнем Новгороде построят второй на территории России алюминиевый мост. Ожидается, что в городе появятся сразу 2 надземных перехода для пешеходов в 2017 году.

О пилотном проекте двух новых мостовых переходов сообщает официальный ресурс Алюминиевой ассоциации. Согласно предоставленной информации, объекты введут в эксплуатацию в середине этого года.

Места, где будут возведены мосты из алюминия,не уточняются. Скорее всего, речь идет о микрорайоне «Мещерское озеро», где на данный момент строят стадион к ЧМ-2018, а также походит реконструкция дорожной сети.

Вместе с этим, в нормативах по строительству России прописано, что алюминий не используют при возведении строительных конструкций. На данный момент Алюминиевая ассоциация активно решает этот вопрос и планирует изменить нормативную базу, которая сегодня уже устарела.

Сегодня в России возведен и функционирует только один мост из алюминия - Коломенский, который построен в Санкт-Петербурге в 1968-69 годах.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112713038
Умерли за год
14308512
Родились за год
35201472