16:45
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижнем Новгороде повысят штрафы за безбилетный проезд
В Нижнем Новгороде повысят ш...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде повысят штрафы за безбилетный проезд

15 февраля 2017
2248
1 мин.
2
В Нижнем Новгороде повысят штрафы за безбилетный проезд
Депутаты Законодательного собрания во втором чтении приняли законопроект о повышении штрафов за безбилетный проезд в Нижнем Новгороде. Поддержали документ все чиновники.

Штрафы за проезд без билета увеличили в 10 раз. Уточняется, что изменения коснутся передвижения в автомобильном и городском наземном транспорте, которые осуществляют перевозки по муниципальным маршрутам. Сейчас штраф составляет 100 рублей, но после принятия документа станет 1000 рублей.

Если пассажир не оплатил за багаж, ручную кладь весом сверх установленной нормы, то штраф составит 500 рублей вместо 100, как было ранее.

Изменения, уточняют в прокуратуре, не должны были касаться не всех районов региона. Связано это с тем, что для малых поселений штраф в 1000 рублей слишком велик. Соответственно, некоторые предложили, чтобы за неоплату проезда в сельском общественном транспорте нарушитель заплатит 500 рублей. Но, в конечном итоге, штраф для безбилетников в нижегородской области составит 1000 рублей в любом районе.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118121903
Умерли за год
18012765
Родились за год
44314590