04:37
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижнем Новгороде пройдет благотворительный забег в поддержку онкобольных детей
В Нижнем Новгороде пройдет б...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде пройдет благотворительный забег в поддержку онкобольных детей

4 января 2017
2046
1 мин.
В Нижнем Новгороде пройдет благотворительный забег в поддержку онкобольных детей
В канун Рождества в Нижнем Новгороде пройдет 12-часовой благотворительный забег. Организаторы в рамках мероприятия планируют собрать 100 тысяч рублей на потребности детей, больных онкологическими заболеваниями.

Забег «Рождественские мили» стартует 6 января в 10 часов утра. Преодолевать дистанцию жители города будут вдоль Сормовского озера. Ориентировочно марафонцы будут пробегать 1 км раз в 6 минут, а всего за 12 часов планируется пробежать 1600 км. Старт и финиш расположат на парковке близ спортивного клуба «Сормович».

Присоединится к мероприятию может каждый желающий в удобное для него время. Кроме этого, в социальной сети стартует флешмоб, в рамках которого любой житель России и планеты может пробежать дистанцию у себя и выложить видеоотчет в группе.

Стоимость участия в забеге составляет 1000 рублей. Также все желающие могут перевести на счет детей-инвалидов любую другую сумму через Фонд помощи онкобольным детям. Все средства, направленные волонтерами, будут переданы для оказания помощи ребятам, что болеют раком.

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117526583
Умерли за год
17605061
Родились за год
43311566