12:28
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде обсудят трудоустройство людей с ментальной инвалидностью
В Нижнем Новгороде обсудят т...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде обсудят трудоустройство людей с ментальной инвалидностью

11 декабря 2016
2108
1 мин.
В Нижнем Новгороде обсудят трудоустройство людей с ментальной инвалидностью
В Нижнем Новгороде пройдет семинар, в ходе которого эксперты обсудят проблемы людей, больных ментальной инвалидностью. Центральная тема мероприятия - трудоустройство таких людей, передает пресс-служба организации «Верас».

Семинар пройдет 12, 15 и 16 декабря. Как рассказали организаторы, участники будут обсуждать создание в России новой формы социальных услуг при помощи внедрения комплексных программ по сопровождению людей, страдающих от ментальной инвалидности. Также будут обсуждаться образовательные моменты - обучение рабочих учреждений социальной защиты и СО НКО, образовательные процессы и социальное сопровождение больных детей из интернатов.

В мероприятии примут участие российские специалисты, которые занимаются программами по сопровождению для проживания и занятости лиц, страдающих ментальной зависимостью, в частности, директор ГБОУ «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области» Андрей Царев, руководитель «Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области» Елена Виноградова, психолог-супервизор фонда помощи детям-сиротам Юлия Курчанова и другие эксперты.

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852298
Умерли за год
14403884
Родились за год
35436104