14:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Промпроизводство в Нижегородской области увеличилось на 4,1%
Промпроизводство в Нижегород...
Подписка на рассылку

Промпроизводство в Нижегородской области увеличилось на 4,1%

6 декабря 2016
2246
1 мин.
1
Промпроизводство в Нижегородской области увеличилось на 4,1%
Согласно сведениям Росстата, промпроизводство в Нижегородской области за последние 10 месяцев увеличилось на 4,1%. Показатель этого года в 14 раз превышает среднероссийский.

Губернатор области Валерий Шанцев отметил, что правительство рассчитывает, что темпы роста сохранятся до конца года. Вместе с этим стратегия развития региона требует прироста в 4-5% ежегодно, поэтому в 2016 году край несколько не дотягивает.

«На данный момент мы развиваем инвестиционные проекты, которые обеспечат области прирост промышленности - в частности, импортозамещающие производства. Крайне важно увеличить собственное производство, что даст возможность создать дополнительные рабочие места. Кроме этого, прирост промпроизводства позволяет привлечь дополнительные поступления в бюджет за счет налогов для реализации многочисленных областных социальных программ», - отметил губернатор.

Для улучшения ситуации также планируется создать сеть индустриальных парков в Новосибирской области. Там будет всё необходимое для быстрого запуска производства: энергоресурсы, инженерные коммуникации, дороги. Ежегодно парк даст возможность получить порядка 300 млрд рублей в инвестиции региона.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871438
Умерли за год
14416992
Родились за год
35468352