22:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Семеро ученых из Нижнего Новгорода получили президентские гранты
Семеро ученых из Нижнего Нов...
Подписка на рассылку

Семеро ученых из Нижнего Новгорода получили президентские гранты

30 ноября 2016
3802
1 мин.
Семеро ученых из Нижнего Новгорода получили президентские гранты
Семеро ученых нижегородского Университета Лобачевского получили президентские гранты. Выплату в 1,2 млн на научную деятельность они получат в следующем году.

Наибольшим количеством грантов наградили нижегородских ученых-биологов. Среди них Мария Ведунова благодаря изучению нервной системы после ишемических повреждений, Сусанна Гордлеева, которая презентовала свои исследования в сфере межклеточной сигнализации головного мозга, и Наталья Шилягина, которая продвинулась в изучении внутриклеточных флуоресцентных зондов.

2 гранта получили эксперты в области физики и астрономии: Василий Еськин за работу «Дифракция электромагнитных волн на кластерах открытых гиротропных волноводов и крупных нервных волокнах» и его нижегородский коллега Михаил Мищенко за проект, посвященный электронным нейроноподобным генераторам.

Среди химиков выделили Ивана Гришина, который подготовил две научные работы: «Разработка методов контролируемого синтеза сополимеров акрилонитрила, как прекурсоров для производства углеволокна». Лучшим среди представителей общественной и гуманитарной наук признали Александра Петухова, который презентовал проект «Моделирование информационных процессов в сложных социально-политических системах».
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112714853
Умерли за год
14309755
Родились за год
35204530