14:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

С начала 2016 года производство продуктов питания в Нижегородской области выросло на 9,1%

1 ноября 2016
2237
1 мин.
3
С начала 2016 года производство продуктов питания в Нижегородской области выросло на 9,1%
С начала 2016 года в Нижнегородской области на 9,1% увеличился объем производства продуктов питания, и теперь прибыль в данной сферы составляет 71 миллиард рублей. Об этом сообщает Минсельхоз области.

В данный момент наиболее важным является обеспечение населения Нижегородской области продуктами питания, в частности собственными мясными изделиями.

«Импортозамещение сейчас завершено на 50%, поэтому предстоит увеличить поголовье мясного скота, чтобы не зависеть от поставок из-за границы или других регионов РФ», - заявил губернатор региона Валерий Шанцев. Как сообщает заместитель председателя колхоза имени Горького Сергей Рыбаков, нарастить объемы производства помогает областная программа, направленная на поддержку животноводства. Благодаря последней удалось ввести в эксплуатацию новый комплекс, рассчитанный на 1,2 тысячи голов. С пользой областных программ согласен и генеральный директор предприятия «Исток» Владимир Гусев, который смог с поддержкой области организовать реконструкцию ферм и закупить новую технику.

Алексей Морозов, стоящий во главе регионального Минсельхоза, заявил: «В Лукояновском районе построено новое картофельное хранилище, а в Шатковском районе - хранилище для моркови. Уже начато возведение нового комплекса для свиноводства на 180 тысяч голов, а подобный комплекс имеется в Вадском районе, где уже есть 100 тысяч свиней. Все молокозаводы подверглись реконструкции, а также открыта инновационная линия по производства творога в Городце».

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов
1 место
Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
2 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634663
Умерли за год
14254837
Родились за год
35069422