16:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Ковернинском районе построят соледобывающее предприятие
В Ковернинском районе постро...
Подписка на рассылку

В Ковернинском районе построят соледобывающее предприятие

26 сентября 2016
1754
1 мин.
В Ковернинском районе построят соледобывающее предприятие
В Ковернинском районе Нижегородской области возле Белбажского месторождения соли совсем скоро возведут соледобывающее предприятие. Об этом сообщили на бизнес-саммите, который недавно завершился в областной столице. Инвестиции в организацию нового производства могут составить порядка 5 миллиардов рублей.

Ожидается, что новое предприятие позволит открыть в Нижегородской области вначале 300 рабочих мест, а в дальнейшем – 400, причем объемы производимой соли, на начальном этапе, будут составлять 600 тысяч тонн, а потом – порядка 1 миллиона. Согласно официальной информации, в Ковернинском районе Нижегородской области безработица равна 0,4%.

По оценке специалистов, Белбажское месторождение содержит порядка 752 миллионов тонн соли. Средняя цена по России в нынешнем году этого природного ископаемого составляет около 10,2 рублей за килограмм.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658918
Умерли за год
14271448
Родились за год
35110288