14:51
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Россия установила 25-летний рекорд по добыче нефти
Россия установила 25-летний ...
Подписка на рассылку

Россия установила 25-летний рекорд по добыче нефти

7 сентября 2016
1469
1 мин.
Россия установила 25-летний рекорд по добыче нефти
Впервые после распада СССР России удалось установить рекорд по добыче нефти. В первых числах сентября показать превысил отметку в 11 миллионов баррелей. Сведения подтвердили в Центральном диспетчерском управлении топливно-энергетического комплекса.

Что касается августа прошлого гола, то показатель добычи нефти упал на 1,6%, если сравнивать его с июлем. В количественном выражении он составил 10,71 миллиона баррелей. Однако он больше, чем тот, который был зафиксирован в августе прошлого года на 0,1%.

В минувший понедельник, 5 сентября, Саудовская Аравия и Россия подписали так называемое "историческое" соглашение по нефти. Переговоры сторон проходили на полях саммита «большой двадцатки» в китайском Ханчжоу. Государства договорились вырабатывать совместные мероприятия, направленные на обеспечение стабильности рынка «черного золота». Кроме этого, Эр-Рияд и Москва заявили о готовности заморозить добычу ресурса на уровне июля-сентября.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638293
Умерли за год
14257323
Родились за год
35075538