13:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижегородском театре драмы летом нынешнего года отремонтируют фасад
В Нижегородском театре драмы...
Подписка на рассылку

В Нижегородском театре драмы летом нынешнего года отремонтируют фасад

7 сентября 2016
2382
1 мин.
1
В Нижегородском театре драмы летом нынешнего года отремонтируют фасад
Глава Нижегородского академического театра драмы Борис Кайнов сообщил в ходе пресс-конференции о том, что к 220-летнему юбилею учреждения будет полностью отреставрирован фасад здания. На эти цели необходимо изыскать порядка 25 миллионов рублей.

«Предстоит достаточно большой объем работ, нам фактически придется проделать полные реставрационные работы на фасаде. Это способны сделать немногие подрядные организации. Мы надеемся, что необходимые средства скоро будут выделены, и наш фасад театра будет намного интереснее и красивее», - заявил Кайнов. Он также добавил, что на срочные гидроизоляционные работы в гардеробе уже срочно сейчас нужно найти 3,3 миллиона рублей.

Директор театра отметил, что необходимо успеть к юбилею, причем все работы можно проводить не останавливая работу объекта культуры. Он также возлагает на подрядчиков большие надежды по решению извечных проблем здания - сырости и грибка.

На данный момент в драмтеатре ведется внутренний капитальный ремонт. Он должен окончиться 1 октября нынешнего года, тогда же и пройдет торжественное открытие театра для зрителей.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112859558
Умерли за год
14408856
Родились за год
35448336