14:14
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Помощник президента РФ видит опасность в чрезмерном укреплении рубля
Помощник президента РФ видит...
Подписка на рассылку

Помощник президента РФ видит опасность в чрезмерном укреплении рубля

22 июля 2016
1561
1 мин.
Помощник президента РФ видит опасность в чрезмерном укреплении рубля
По мнению помощника президента России Андрея Белоусова, чрезмерное укрепление национальной валюты, происходящее в последнее время, может быть опасным для российской экономики. В первую очередь, текущее положение дел сказывается на сокращении доходной части бюджета и увеличении давления на казну.

Также искусственное укрепление рубля делает российских производителей неконкурентоспособными на мировом рынке. Для того чтобы исправить ситуацию, необходимо использовать весь инструментарий, имеющейся в распоряжении Кабинета министров и Центрального банка России. И именно политика Центробанка и правительства определят, какие именно из возможных инструментов влияния на ситуацию будут использованы.

Согласно данным ЦБ, с начала года российский рубль укрепился по отношению к американскому доллару на 27%. На прошедшей неделе курс доллара опускался ниже 63 рублей, что было минимальным показателем с конца осени 2015 года.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632188
Умерли за год
14253142
Родились за год
35065252