09:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В администрации Дзержинска введут электронный документооборот
В администрации Дзержинска в...
Подписка на рассылку

В администрации Дзержинска введут электронный документооборот

29 июня 2016
2517
1 мин.
1
В администрации Дзержинска введут электронный документооборот
Администрация Дзержинска готовится к введению электронных документов. Об этом прессе рассказал глава городской администрации Виктор Нестеров.

По словам чиновника, введение электронных документов и их оборота сможет помочь существенно сэкономить на канцелярских товарах. «В год на приобретение бумаги тратится более трех миллионов рублей. В данном случае даже такая незначительная экономия в масштабах города сможет решить многие вопросы», - рассказал Нестеров.

«Я сам лично ежедневно подписываю стопку документов сантиметров в пятьдесят высотой. А с введением этой системы около 80 процентов бумажных документов из оборота уйдет. Кроме того, электронные документы более удобны в использовании и ведении отчетности. Сейчас большая часть администраций в российских регионах перешла на новую систему», - пояснил чиновник.

Также Нестеров подчеркнул, что после введения электронных документов доступ к ним будет открыт для любого желающего на официальном портале администрации Дзержинска. Исчезнет и бумажная волокита, тем самым повысив оперативность всех процессов. Виктор Нестеров уверен, что в скором времени на электронную документацию будут переведены все ведомства в городе.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826063
Умерли за год
14385917
Родились за год
35391902