18:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Всемирный банк улучшил прогноз по ВВП России
Всемирный банк улучшил прогн...
Подписка на рассылку

Всемирный банк улучшил прогноз по ВВП России

8 июня 2016
1460
1 мин.
Всемирный банк улучшил прогноз по ВВП России
Всемирным банком была проведена процедура пересмотра относительно прогнозов, касающихся развития экономики Российской Федерации в ближайшем будущем. В результате, наметился определенный сдвиг в сторону положительной динамики. Информацию об этом распространили представители НТВ, ссылаясь на аналитический доклад.

В текущем году Всемирным банком ожидается всесторонний комплекс явлений, из-за который ВВП России сократится не более чем на 1,2%. Уже в 2017 году он может начать рост и достигнет отметки в 1,4%. Через два года экономический рост страны сможет достигать уверенных 1,8%.

В некоторых секторах экономики России низшая точка, как отмечают аналитики Всемирного банка, «уже миновала». Об этом также говорил глава группы ВБ по перспективам развития Айхан Коуз.

«Мы, вместе с коллегами, уже увидели определенную стабилизацию относительно рубля. Положительный показатель замечен также по динамике инфляционного типа. Как ожидается, Россия сможет вернуться к сдержанным темпам роста уже в 2017 – 2018 годах. Прирост будет не более 1,6% в год», - добавил Коуз.

Представители ВБ при этом уверены в том, что на развитии экономического потенциала России могут положительно сказаться внешние факторы. Негативной чертой может стать продолжительность западных мер по ограничению экономического взаимодействия, а также корректировка, внесенная в сферу финансово-бюджетной политики.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112678883
Умерли за год
14285121
Родились за год
35143926