21:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Местом проведения Фанфеста FIFA 2018 в Нижнем Новгороде станет площадь Минина
Местом проведения Фанфеста F...
Подписка на рассылку

Местом проведения Фанфеста FIFA 2018 в Нижнем Новгороде станет площадь Минина

27 апреля 2016
2910
1 мин.
1
Местом проведения Фанфеста FIFA 2018 в Нижнем Новгороде станет площадь Минина
Маркус Каттнер, занимающий должность исполняющего обязанности генсекретаря FIFA, накануне, в рамках заседания Совета оргкомитета «Россия-2018», сделал важное заявление касательно места проведения Фанфеста в Нижнем Новгороде. Как и предполагали многие местные жители, мероприятие состоится на площади Минина и Пожарского.

Представитель Международной федерации футбола так же привел некоторые статистические данные. Согласно предоставленной им информации, в 2014 году фестиваль посетили более пяти миллионов человек. Помимо этого, как заявил господин Каттнер, места проведения Фанфестов были определены уже в 11 городах России, которые будут принимать ЧМ по футболу. Также удалось узнать, в Москве мероприятие состоится на Воробьевых горах, а в Северной столице, Санкт-Петербурге, на Конюшенной площади.

Касательно подготовки к ЧМ-2018 высказался и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев: «Мы традиционно проводим на площади Минина массовые мероприятия. Можно сказать, что данное место имеет особую ауру. Нам кажется, что центр города, центр области как нельзя лучше подходит для проведения Фанфеста».

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112704293
Умерли за год
14302523
Родились за год
35186738