21:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Заявка на реконструкцию проспекта Молодежный отменена во второй раз
Заявка на реконструкцию прос...
Подписка на рассылку

Заявка на реконструкцию проспекта Молодежный отменена во второй раз

13 марта 2016
2637
1 мин.
2
Заявка на реконструкцию проспекта Молодежный отменена во второй раз
Администрация Нижнего Новгорода, по предписанию Федеральной антимонопольной службы, во второй раз отменила аукцион по выбору подрядчика для реконструкции проспекта Молодежный. Соответствующее решение размещено на сайте госзакупок.

Реконструкция проспекта предполагается в рамках подготовки города к Чемпионату мира по футболу 2018. Как отметили в ФАС, данное решение продиктовано тем, что заказчик работ не распределил по лотам такой технически сложный проект, а сделал его одним объявлением. Поэтому такая заявка должна проводиться в форме аукциона, в котором должны присутствовать открытые и закрытые конкурсы. Стоит напомнить, что нижегородские активисты уже несколько раз обращались в антимонопольную службу. По их мнению, проект реконструкции является экологически опасным для местных жителей, а также в нем наблюдается ряд коррупционных составляющих.

До выяснения всех проблем, а также поиска путей их решения, администрация города приняла решение временно остановить аукцион, тем более что это же потребовали сотрудники ФАС.

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708913
Умерли за год
14305687
Родились за год
35194522