12:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Нижегородская мэрия отсудила у Нижегородской Епархии РПЦ недостроенную церковь
Нижегородская мэрия отсудила...
Подписка на рассылку

Нижегородская мэрия отсудила у Нижегородской Епархии РПЦ недостроенную церковь

24 февраля 2016
2516
1 мин.
2
Нижегородская мэрия отсудила у Нижегородской Епархии РПЦ недостроенную церковь
Арбитражный суд Нижнего Новгорода принял решение о том, что самовольная постройка часовни в Сормовском районе является незаконной, права на землю переданы администрации города.

В 2012 году руководство Нижнего Новгорода передало в безвозмездное пользование Епархии Русской Православной церкви земельный участок для строительства церкви-часовни. Причем местные жители выступали категорично против ее возведения, потому что для этого пришлось снести часть детской площадки. По этому поводу проводилось несколько митингов и акций протестов.

Тем не менее, строительство продолжалось, причем на тот момент не было даже полного комплекта разрешительных документов и одним из главных условий возведения часовни являлось всеобщее согласование места ее расположения. Из-за подобных действий администрация Нижнего Новгорода вынуждена была подать в суд на Епархию.

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852958
Умерли за год
14404336
Родились за год
35437216