16:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Под Нижним Новгородом готовится к старту «Лыжня России»
Под Нижним Новгородом готови...
Подписка на рассылку

Под Нижним Новгородом готовится к старту «Лыжня России»

14 февраля 2016
2814
1 мин.
1
Под Нижним Новгородом готовится к старту «Лыжня России»
В Нижнем Новгороде готовится к старту «Лыжня России». В этом году в ней могут принять участие более 12 тысяч человек.

По информации пресс-службы администрации города, мероприятие пройдет не только в столице области, но и в 17 населенных пунктах региона. Ожидается, что только на Щелоковском хуторе соберется порядка 7500 тысяч лыжников, сейчас они проходят процедуру регистрации и готовятся к началу гонки. Старт назначен на 12 часов дня по московскому времени.

Помимо обычных горожан в «лыжне» примут участие олимпийские чемпионы зимних видов спорта, представители общественных организаций и юниоры. Все это будет сопровождаться праздничными концертами, различными конкурсами и танцевальным марафоном.

«Лыжня России» официальное мероприятие, которое проводится ежегодно с 1982 года. Несмотря на различные финансовые и общегосударственные трудности ныне она состоится в 72 регионах страны.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112891403
Умерли за год
14430665
Родились за год
35501990