15:43
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Красное Сормово готов выполнить любой контракт
Красное Сормово готов выполн...
Подписка на рассылку

Красное Сормово готов выполнить любой контракт

29 января 2016
2662
2 мин.
4
Красное Сормово готов выполнить любой контракт
"Завод "Красное Сормово" готов к выполнению контрактов по изготовлению любых кораблей класса "река" и "река-море", – заявил губернатор Валерий Шанцев во время торжественной церемонии спуска на воду дноуглубительного судна "Соммерс", проекта TSHD 1000 29 января 2016 года.

Согласно информации пресс-службы главы региона, Валерий Шанцев заявил, что завод "Красное Сормово" – яркий пример, когда идет активный процесс модернизации производства, который наблюдается на многих региональных предприятиях. Осенью прошлого года на заводе велось обсуждение с руководителями "Объединенной судостроительной корпорации" возобновлении на Территории РФ производства круизных пассажирских судов вместимостью свыше 300 человек.

Сейчас прорабатывается вопрос, кто станет заказчиком. Одновременно с этим правительство занимается не только заказами в области круизных лайнеров, но и работает с федеральным министерством обороны. На данный момент достигнута договоренность о том, что на заводе начнут производить вспомогательные суда для военно-морского флота. Также не приостановится выпуск дноуглубительных судов. Губернатор уверен, что завод с поставленной задачей справится успешно.

Николай Жарков, директор завода "Красное Сормово", рассказал, что на предприятии сейчас осуществляется техническая модернизация производства, на данные цели заводу выделили 700 млн рублей.

В свою очередь Евгений Люлин, заместитель губернатора области заявил, что более 30% всех промпредприятий региона провели модернизацию, и большинство из них ведет активную работу по программе импортозамещения.

"За последние годы в Нижегородской области 50 предприятий военно-промышленного комплекса полностью модернизированы", - подчеркнул Люлин.

Он также добавил, что раньше работы заказывали в иностранных компаниях, поскольку не было специализированных судов. но вот, наконец, начата программа импортозамещения, и предоставленное судно является первым их тех, что позволит решить проблемы речпортов и подходов к ним. В текущем году в минпромторге РФ на согласовании находится 12 проектов, направленных на импортозамещение, на сумм 4 млрд рублей. Правительство области надеется на финансирование из федерального бюджета.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118111673
Умерли за год
18005759
Родились за год
44297354