18:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Госэкспертиза одобрила откорректированный проект стадиона
Госэкспертиза одобрила откор...
Подписка на рассылку

Госэкспертиза одобрила откорректированный проект стадиона

13 января 2016
2277
1 мин.
Госэкспертиза одобрила откорректированный проект стадиона
Специалисты государственной экспертизы РФ одобрили новый проект стадиона, который построят в Нижнем Новгороде к Чемпионату мира по футболу-2018. Общая смета на этот объект была уменьшена на 3 миллиона рублей и сейчас составляет 17,018 миллиардов рублей.

В рамках корректировки удалось снизить не только расходы. Также было принято решение о замене ряда иностранных строительных и отделочных материалов на отечественные, например, изменили элементы оборудования трибун, систем вентиляции и отопления.

По уже утвержденному проекту, стадион будет представлять собой круг диаметром 290 и высотой 54 метра. На нем будет 2 антресольных и три основных уровня. Общая площадь сооружения составит 127,5 тысяч квадратных метров. На данный момент известно, что «изюминкой» и индивидуальностью стадиона станут трехгранные опоры, которые будут «держать» металлоконструкцию стен и трибун.

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676243
Умерли за год
14283313
Родились за год
35139478