08:20
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В декабре нижегородцы побили потребительский рекорд
В декабре нижегородцы побили...
Подписка на рассылку

В декабре нижегородцы побили потребительский рекорд

8 января 2016
2322
1 мин.
1
В декабре нижегородцы побили потребительский рекорд
На первый взгляд кризис обязан заставить нижегородцев снизить расходы, однако статистика свидетельствует, что в декабре 2015 года на территории Нижегородской области был зафиксирован максимальный показатель «среднего чека». Уточняется, что за декабрь 2015 года он составил 668 рублей, что выше показателя предыдущего месяца на 81 рубль.

«Отчасти ажиотаж можно пояснить тем, что большое число граждан за текущий год отказались от новогодних поездок за границу, что позволило отметить Новый год с большим количеством средств», - уверен Максим Сучков, глава рейтингового агентства «А+».

Он добавил, что отчасти в положении виновато увеличение стоимости цен на отдельные группы товаров. В частности, детских игрушках. Согласно информации агентства, увеличение стоимости данной группы товаров достигло 25%. Аналогичная ситуация наблюдается при анализе наиболее популярной продукции, которая используется в качестве новогодних подарков.

При оценке каналов продаж, сообщается, что наибольший прирост по среднему чеку показали гипермаркеты. Данная ситуация является весьма привычной, поскольку ради экономии времени покупатели предпочитают обратиться в торговые заведения с максимально широким ассортиментом.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117088178
Умерли за год
17304820
Родились за год
42572920