17:51
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Нижнему Новгороду выделили 100 млн рублей на расселение аварийного фонда
Нижнему Новгороду выделили 1...
Подписка на рассылку

Нижнему Новгороду выделили 100 млн рублей на расселение аварийного фонда

30 декабря 2015
2257
1 мин.
3
Нижнему Новгороду выделили 100 млн рублей на расселение аварийного фонда
Правительство Нижегородской области выделило 100 миллионов рублей на расселение нижегородцев из аварийных домов. Данный указ, в рамках выполнения программы по волновому переселению жильцов и стимулированию жилищного строительства, подписал глава региона Валерий Шанцев.

Дополнительно подчеркивается, что эта субсидия будет выделена в том случае, если администрация города оплатит не менее 1% рыночной стоимости жилья для переселенцев, остальную сумму «амортизирует» область. Помимо этого должно быть обеспечено полностью целевое использование средств, иначе данная помощь будет приостановлена.

В программе развития Нижнего Новгорода говорится о том, что весь аварийный жилой фонд должен быть ликвидирован в городе до 2017 года. Всего же переселению подвергнутся 16 тысяч горожан, проживающих на 280 тысячах квадратных метров аварийного жилья. Необходимо напомнить, что по решению правительства, программа расселения из аварийного и ветхого жилья продлена до 2025 года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112905593
Умерли за год
14440383
Родились за год
35525898