17:00
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижнем Новгороде застройщики снижают цену за счет уменьшения площади квартир
В Нижнем Новгороде застройщи...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде застройщики снижают цену за счет уменьшения площади квартир

27 декабря 2015
1873
1 мин.
В Нижнем Новгороде застройщики снижают цену за счет уменьшения площади квартир
Аналитики портала N1.ru сообщают, что площадь реализуемых на территории Нижнего Новгорода квартир стала меньше на 12%. При том, что на первичном рынке один «квадрат» подешевел всего на 6%.

Результаты были предоставлены на основе анализа приблизительно 20 тысяч предложений касательно реализации жилой недвижимости. Согласно предоставленной информации, 1 кв. метр в новостройках Нижнего Новгорода оценивается в 63 200 рублей, а год назад стоимость фиксировалась на отметке 67 200 рублей. В новостройках за квартиру просят 3,47 млн. рублей, в 2014 средняя стоимость составляла 3,96 млн. рублей.

Понижение стоимости случилось за счет понижения суммарной площади квартир на территории новых домостроений с 59 до 55 кв. метров, что составляет 7%. Максимальное изменение по данному показателю зафиксировано у однокомнатного жилья (-9%). Специалисты аналитического портала дали комментарии касательно итогов исследования. Они сообщили, что в условиях увеличения стоимости постройки и уменьшения покупательской способности населения, девелоперам приходится снижать площадь квартир, чтобы сделать их более доступными.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117173978
Умерли за год
17363580
Родились за год
42717480