13:34
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Более 100 млн рублей получит Нижний Новгород на благоустройство

22 декабря 2015
2997
2 мин.
6
Более 100 млн рублей получит Нижний Новгород на благоустройство
Нижнему Новгороду из областного бюджета будет выделено 34 млн рублей на строительство ФОКа, который возведут в Московском районе 100 млн рублей на осуществление переселения жителей из аварийного фонда.

Управление по работе со СМИ при администрации Нижнего Новгорода сообщает, что вчера (21 декабря) в ходе совещания в администрации Нижнего Новгорода Юрий Щеголев, директор департамента строительства, доложил Андрею Черткову, и.о. главы администрации города о том, что было принято решение до конца текущего года перечислить 134 млн рублей из областного бюджета, которые будут направлены на оплату строительно-монтажных работ для физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) Московского района, а также для расчета за квартиры, которые приобрели по программе волнового переселения.

"Сто миллионов рублей являются частью софинансирования со стороны регионального правительства государственной программы "Волновое переселение граждан из аварийного жилищного фонда Нижегородской области на 2013-2015 годы", - заявил глава департамента строительства.

Также он добавил, что 34 миллиона рублей направят на завершающий этап строительства ФОКа, который возводится по улице Ярошенко. Необходимо напомнить, что 16 декабря на заседании Гордумы были приняты изменения по предложению администрации Нижнего Новгорода в постановление от 31 января 2007 года "Об утверждении муниципальной адресной программы сноса и реконструкции ветхого и сноса аварийного жилищного фонда в Нижнем Новгороде"

В Программу вошли жилые дома, которые необходимо снести или реконструировать за счет средств инвесторов и средств финансирования бюджетов всех уровней. Всего в списке по состоянию на сегодняшний день числится 1 837 домов. Отметим, что реализация программы волнового переселения сможет обеспечить полное или частичное освобождение более 40 гектаров земли в Советском и Нижегородском районах Нижнего Новгорода. Данные участки можно использовать для нового жилищного строительства общей площадью более 650 тыс. квадратных метров.

Персоны2 и Компании4 в новости

Министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области
1 место
Директор департамента строительства администрации Нижнего Новгорода
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118803188
Умерли за год
18479342
Родились за год
45462452