13:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На станции метро «Стрелка» запускают тоннелепроходческий щит
На станции метро «Стрелка» з...
Подписка на рассылку

На станции метро «Стрелка» запускают тоннелепроходческий щит

22 декабря 2015
3603
1 мин.
1
На станции метро «Стрелка» запускают тоннелепроходческий щит
Сегодня, 22 декабря, в Нижнем Новгороде будет запущена буровая установка, которая начнет создание тоннеля от станции метро «Стрелка». Отмечается, что ветка протянется в сторону Московского вокзала, от «Мещерского озера».

Горизонтальный бур, длина которого составляет около 80 метров, уже закреплен и готов к работе. Вес агрегата составляет более 400 тонн. На данный момент работа всех узлов и агрегатов проверена, программные средства управления в норме.

Новая ветка метро упростит поездку жителей и гостей города к центру города, а также к Ж\Д вокзалу. Предполагается, что это разгрузит дороги Нижнего Новгорода от транспорта, двигающегося в различных направлениях.

Глава области Валерий Шанцев также непреминул вспомнить про данное событие и написал в своем ЖЖ: «Во вторник на стройплощадке метро «Стрелка» будет запущен первый проходческий щит, он пойдет с Мещеры к Московскому вокзалу. Работа эта сложная, но эффект от нее будет большим, когда за несколько минут станет возможным добраться с Московского на Мещеру, либо с Мещеры в центр Нижнего Новгорода».

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112625588
Умерли за год
14248622
Родились за год
35054132