22:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Нижний Новгород получит 100 млн рублей на волновое переселение

21 декабря 2015
2521
1 мин.
3
Нижний Новгород получит 100 млн рублей на волновое переселение
Сегодня, 21 декабря, во время оперативного совещания в горадминистрации Юрий Щеголев, занимающий пост главы департамента строительства проинформировал, что до конца текущего года Нижний Новгород получит 134 млн. рублей. При этом, он уточнил, что средства будут переданы из областного бюджета для проведения волнового переселения граждан, проживающих в домах аварийного списка.

«Сумма в объеме 100 миллионов рублей представляет собой средства со стороны регионального правительства для проекта волнового переселения граждан из жилищного фонда Нижегородской области в период 2013 - 2015 гг.. Еще порядка 34 млн. рублей направят для завершения возведения ФОК по улице Ярошенко», - рассказал Юрий Щеголев.

В соответствии с программой волнового переселения, предполагается освободить порядка 40 гектаров земли на территории Советского и Нижегородского районов региональной столицы. На указанных площадях возможно проведение повторных застроек жилищными и производственными зданиями. Сообщается, что согласно проекту суммарно количество жилья после возведения многоквартирных домов класса эконом составит 650 тысяч кв. м. Девелопер на сегодня не определен. Вероятно, участки под застройку будут распределены посредством аукциона в начале 2016 года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор департамента строительства администрации Нижнего Новгорода
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112715513
Умерли за год
14310207
Родились за год
35205642