23:01
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижнем Новгороде финансируют новую транспортную схему
В Нижнем Новгороде финансиру...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде финансируют новую транспортную схему

10 декабря 2015
2050
1 мин.
2
В Нижнем Новгороде финансируют новую транспортную схему
По информации сотрудников Минтранспорта Нижегородской области, компания «СтройИнвестПроект» завершила трехлетний труд по оптимизации дорожной сети города, а так же разработке новой комплексной схемы. Интересно, что на эти нужды был выделен из бюджета 61 миллион рублей. В отчете также дана социально-экономическая оценка каждому из районов города, с предложением об оптимизации дорожной сети.

Еще одной немаловажной задачей данной работы стало обеспечение безопасности горожан на дорогах, увеличение средней скорости движения автомобилей по городу, а так же развитие уникальной интеллектуальной транспортной системы.
Чиновники отметили, что специалисты компании предложили 3 варианта, отличающихся друг от друга, как подходами, так и уровнем финансирования.

Результаты исследования занимают более тысячи страниц, они уже переданы на рассмотрение чиновникам профильных комитетов, которые, в конечном счете, примут один из проектов и приступят к его реализации. В рамках проведения данных программ предложено построить несколько дублеров проспекта Ленина и Гагарина, возвести ряд автостанций за чертой города, либо на окраинах, а также ликвидировать все железнодорожные переезды в Нижнем Новгороде.

Окончательный срок приема акта выполненных работ установлен на 1 декабря, поэтому в проекты могут быть внесены дополнительные изменения.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119134343
Умерли за год
18706133
Родились за год
46020398