18:50
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Медведев открыл в Городце новый ЦОД
Дмитрий Медведев открыл в Го...
Подписка на рассылку

Дмитрий Медведев открыл в Городце новый ЦОД

7 декабря 2015
3098
1 мин.
Дмитрий Медведев открыл в Городце новый ЦОД
Сегодня днем в Нижегородской области Дмитрий Медведев, глава правительства России присутствовал на торжественном открытии Центра обработки данных. Он расположен в Городце.

На сайте Кабмина отмечается, что ЦОД будет отвечать за обработку и предоставление данных на портале госуслуг, а также будет способствовать отказоустойчивости и защищенности информации, расположенной на этом ресурсе. Помимо этого аппаратура будет поддерживать АИС – Федеральную информационную систему Министерства финансов России.

Стоит отметить, что центр в Городце практически один в один копирует подобный центр, расположенный в Дубне, в дальнейшем они будут дублировать друг друга для исключения потери массивов информации в случае поломки одного из них.

Открывая ЦОД, Медведев отметил, что будущее за информационными системами. Благодаря ему все движение бюджетных средств среди министерств и организаций теперь находится в электронной форме. Любое его движение можно отследить в режиме реального времени, что будет способствовать не только скорости взаимодействия всех департаментов страны, но и будет способствовать искоренению коррупции из-за облегчения контроля.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112677728
Умерли за год
14284330
Родились за год
35141980