16:01
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Марк Фельдман возглавил комиссию по выборам сити-менеджера Нижнего Новгорода
Марк Фельдман возглавил коми...
Подписка на рассылку

Марк Фельдман возглавил комиссию по выборам сити-менеджера Нижнего Новгорода

5 декабря 2015
2922
1 мин.
4
Марк Фельдман возглавил комиссию по выборам сити-менеджера Нижнего Новгорода
Главой специальной комиссии по выбору сити-менеджера Нижнего Новгорода стал Марк Фельдман. Об этом сообщает пресс-служба гордумы. Отмечается, что он был избран на первом организационном собрании, которое состоялось вчера, 4 декабря, после того, как Валерий Шанцев назначил половину состава данного органа.

Очередное заседание комиссии намечено на 14 декабря (заявки от претендентов принимаются до 11 декабря), она соберется для предварительно изучения поданных кандидатами на эту должность документов. Напомним, состав комиссии по выбору сити-менеджера формируется из представителей, назначенных губернатором области, а также депутатов гордумы Нижнего Новгорода.

Конкурс по выбору нового управляющего городом был ранее назначен 3 ноября, но из-за претензий суда, к некоторым пунктам, касающимся назначения членов комиссии. 18 ноября, по решению гордумы, спорные разделы были изменены, с последующим принятием нового правого акта.

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике нижегородской Городской думы
1 место
Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117877043
Умерли за год
17845073
Родились за год
43902038