22:58
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Минсельхозе Нижегородской области представили новую программу поддержки сельхозпроизводителей
В Минсельхозе Нижегородской ...
Подписка на рассылку

В Минсельхозе Нижегородской области представили новую программу поддержки сельхозпроизводителей

3 декабря 2015
2520
1 мин.
3
В Минсельхозе Нижегородской области представили новую программу поддержки сельхозпроизводителей
В пресс-службе правительства Нижегородской области сообщили о том, что в 2016 году в рамках реализации программы по поддержке сельхозпроизводителей, выращивающих овощи, а также занятых в разведении скота и птицы, будет выделено на амортизацию 20% от средств, затраченных на постройку новых цехов.

Алексей Морозов, глава Министерства сельского хозяйства области отметил: «В следующем году ожидается старт программы по возврату 20% сметной стоимости возведения животноводческих построек, а также построек под производство и хранение овощей. Мы прекрасно понимаем, что стоимость, к примеру, зерносушилки, является неподъемной для наших фермеров. Нормальная зерносушилка сегодня стоит 12-14 миллионов рублей. Из них мы 7,5 миллионов готовы вернуть. Подчеркиваю, мы не сворачиваем другие ранее запущенные программы. Поэтому кредитирование нижегородских фермеров будет продолжено».

В рамках совещания было заявлено также и то, что год от года программа поддержки производителей только расширяется и увеличивается. В рамках бюджета-2016 на развитие агропромышленного комплекса в Нижнем Новгороде выделено более 3 миллиардов рублей, это почти на 6% больше, чем в 2015 году.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117945848
Умерли за год
17892194
Родились за год
44017964