02:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижний Новгород прибыл Поезд Дружбы
В Нижний Новгород прибыл Пое...
Подписка на рассылку

В Нижний Новгород прибыл Поезд Дружбы

30 ноября 2015
2495
1 мин.
1
В Нижний Новгород прибыл Поезд Дружбы
Сегодня в Нижний Новгород прибыл из Санкт-Петербурга «Поезд Дружбы». Далее он направится в Пекин на акцию по завершению молодежных обменов между КНР и Россией.

В нем, помимо отечественных представителей, присутствует китайская делегация их 13 человек. По ходу своего движения, состав проедет через Казань, Новосибирск, Иркутск, Улан-Удэ и другие города страны. В Поднебесной уже приготовлена торжественная программа по приему российской делегации.

В рамках сегодняшнего визита ожидается экскурсия в Нижегородский государственный университет им. Лобачевского, а также осмотр достопримечательностей города. Помимо этого китайской делегации проведут мастер-классы по росписи новогодних игрушек, а также изготовлению кукол-оберегов.

Необходимо напомнить, что 2015 год стал Годом дружеских обменов молодежи между Россией и КНР. В рамках него по всей стране прошло большое количество мероприятий, направленных на обмен опытом и укрепление добрососедских отношений между молодежью двух стран.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757753
Умерли за год
14339135
Родились за год
35276810