02:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Нижегородским предпринимателям могут возместить затраты на уплату процентной ставки по кредитам
Нижегородским предпринимател...
Подписка на рассылку

Нижегородским предпринимателям могут возместить затраты на уплату процентной ставки по кредитам

28 ноября 2015
2178
1 мин.
3
Нижегородским предпринимателям могут возместить затраты на уплату процентной ставки по кредитам
Минпромторг Нижегородской области предлагает предпринимателям поучаствовать в новой программе, которая предусматривает возмещение расходов, связанных с уплатой процентных выплат по кредитам. Об этом проинформировали в пресс-центре правительства и губернатора.

Субвенции будут предоставлены бизнесменам, имеющим кредиты на сумму 1,5 млн. рублей, которые были получены в отечественных кредитных организациях не ранее 2013 года. При этом, подчеркивается, что целевое использование средств должно соответствовать еще одному критерию. Поддержку окажут тем, кто использовал средства для приобретения оборудования либо возведения (реконструкции) сооружений и зданий.

Размер компенсации будет ограничен 3/4 ключевой ставки ЦБ РФ, которая зафиксирована на момент подачи заявки со стороны предпринимателя. Фактически до 70% затрат по уплате процентов по займам может быть компенсировано. Объем возмещения не может превышать 6 млн. рублей.

Стоит напомнить, что еще в 2006-м Валерий Шанцев на должности губернатора утвердил комплексную программу для поддержки предпринимательства. Согласно информации предоставленной в правительстве, за время функционирования программы число субъектов предпринимательства на территории Нижегородской области увеличилось на 25%, что позволило региону войти в число десяти лидеров среди территориальных образований России по данному показателю.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112754453
Умерли за год
14336875
Родились за год
35271250